«Архи Те Кто Инжиниринг» инвестирует 3 млрд рублей в строительство завода бетонных панелей в Подмосковье

14.06.2019

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, генеральный директор ООО «Архи Те Кто Инжиниринг» Александр Горнов и генеральный директор ООО «УК «Кашира-Парк» Дмитрий Зубов подписали соглашение о строительстве в Кашире завода по производству бетонных панелей за 3 млрд рублей, сообщили в Министерстве инвестиций и инноваций Подмосковья.

Предприятие планируют разместить на территории индустриального парка «Кашира», строительство которого заявлено на 2019 год. Предполагается, что на заводе будут изготавливать панели из легкого бетона для индустриального строительства мало- и среднеэтажного жилья. Как сообщил господин Горнов, инвестиции в проект завода составят порядка 3 млрд рублей.

По словам представителя «Архи Те Кто Инжиниринг», предприятие даст региону дополнительно 800 рабочих мест. 200 из них расположатся непосредственно на производстве. Остальная часть будет занята на сборке и подготовке домокомплектов уже непосредственно на строительной площадке. Сроки реализации проекта не уточняются.

 

отрасли: Промышленно-гражданское строительство