Архангельский траловый флот построит рыбоперерабатывающий завод к 2021 году

28.06.2018

 

Рыбоперерабатывающий завод будет производить около 74 тонн готовой продукции в сутки, в том числе 51 тонну филе трески и пикши, 23 тонны переработанных ликвидных и неликвидных рыбных отходов: суповые наборы и рыбные субпродукты, а также корм для пушных зверей. Ежегодный объем продукции составит до 18 тысяч тонн.
Соответствующий инвестиционный проект ОАО «Архангельский траловый флот» представил на заседании комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции Архангельской области. Начало строительства запланировано на третий квартал 2018 года, запуск производства – на сентябрь 2021 года. Планируемый объем инвестиций составляет 777,5 миллиона рублей. Открытие рыбоперерабатывающего завода позволит создать 122 новых рабочих места. Проект находится на сопровождении Корпорации развития Архангельской области.По решению региональной комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции проект включен в реестр приоритетных инвестиционных проектов, что позволит Архангельскому траловому флоту получить налоговые льготы.
—Этот проект повлечет не только рост объемов производства и переработки рыбы, но и увеличение объемов грузооборота порта, развитие судостроения, внутренней и международной торговли, – одобрил проект губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

 

отрасли: Гидротехническое строительство