Академпарк приступит к строительству 17 новых домов для своих резидентов в 2018 году

23.04.2018

 

Гендиректор АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» Владимир Никонов рассказал о планах

Семнадцать новых многоквартирных домов для сотрудников компаний, работающих в Технопарке Новосибирского Академгородка, будут построены в поселке «Горки Академпарка» до 2020 года. Строительство начнется в 2018 году. Об этом на пресс-конференции сообщил гендиректор АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» Владимир Никонов.

«Мы готовы начать ещё одну линию жилых домов, они будут 6-ти и 12-ти квартирные. В них предусмотрен более широкий выбор квартир. Если ранее мы предлагали только трёхкомнатные, то сейчас можно приобрести одно- или двухкомнатные квартиры», — сообщил Никонов.

Он добавил, что за 2017 год порядка 25 дольщиков пришли в поселок. «С индивидуальными домами мы решили, что правильнее будет, если дадим им [дольщикам] возможность строиться самим, поэтому мы передавали право аренды на участки», — сказал глава Академпарка.  Никонов уточнил, что «при всех трудностях и обязательствах» самые больные вопросы проекта «постарались закрыть». Так, например, к настоящему моменту 16 дольщикам были выплачены компенсации общей суммой 10 млн рублей из-за сдвигов в сроках реализации проекта.

Ранее сообщалось, что строительство домов в поселке завершится в 2020 году, в нем будет 184 объекта. К настоящему моменту в строительство посёлка, по словам Никонова, инвестировано порядка 1,5 млрд рублей.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство